Con 39 partidos se realiza la jornada 11 de la Liga Municipal
Alejandro Aguirre/cortesía

Fecha: 13/02/2020
Hora: 10:41 hrs.

* Se jugarán desde este viernes y hasta el domingo en Veracruz, Boca del Río, Medellín de Bravo y Xalapa

Veracruz, Ver., a 13 de febrero del 2020.- La Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río anunció su programación de juegos para la fecha 11 de la temporada “Pedro Salazar Vargas”, misma que se disputará a partir de este viernes por la tarde y hasta el próximo domingo.

Destaca que se jugarán 39 partidos en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo, además de un partido confirmado para jugarse en la ciudad de Xalapa, entre los Delfines recibiendo a otra escuadra capitalina, Iniciativa 7.

En estos juegos de la jornada 11 intervendrán los equipos de las siete categorías convocadas para esta temporada.

Rol de juegos jornada 11

‪Viernes 14 de febrero Reino Mágico‬

‪Campo 1 cerrado‬

‪16:30 CEFOR Pachuca Ver‬
‪ Vs Académicos IMSS Biberón‬
‪17:30 Atlas F.C.Vs Atlético Veranorte Biberón‬
‪18:30 Atlético Chivería Vs Escualos Kids Biberón‬
‪19:30 Pinitos Vs Pumitas Biberón‬

‪Campo 2 A‬
‪15:30 Escualos Kids Vs Esc. Tiburones Rojos 2010 Infantil B‬
‪16:30 Halcones EFAIJ Vs Atlético Veranorte Infantil BB‬
‪17:30 Atlas FC Vs Atlético Veranorte Infantil B‬

‪Campo 2 B‬
‪16:30 Atlas FC Vs Escuela Tiburones Rojos Infantil BB‬
‪17:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs Arsenal A.C Infantil B‬

‪Campo 2‬
‪18:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs CEFOR Toño Martínez Infantil A‬

‪Viernes 14 de febrero Parque España‬

‪16:00 C.D.F Vs CEFOR Toño Martínez Biberón‬
‪17:00 C.D.F. Vs Escualos Kids Infantil BB‬
‪18:00 C.D.F. Vs Halcones ESFAIJ Infantil B‬

‪Sábado 15 de febrero Facultad de Educación Física‬
‪Campo 2‬

‪08:45 España FC Vs C.D.F. Juvenil A‬
‪10: 15 España FC vs Boca Jrs CFPZ Juvenil B‬

‪Sábado 15 de febrero Reino Mágico‬
‪Campo 2 A‬
‪08:00 Pumitas Vs Pinitos Infantil B‬
‪09:00 Cumbres Vs CEFOR Pachuca Ver. Infantil B‬

‪Campo 2 B‬
‪08:00 Atlético Chivería Vs Académicos IMSS Infantil B‬
‪09:00 Atlético Chivería Vs Cachorros de Valle Alto Infantil BB‬

‪Campo 2‬
‪10:00 Atlético Chivería Vs Esc. Tiburones Rojos 2009 Infantil A‬
‪11:30 Delfines de Xalapa Vs Atlético Chivería Juvenil A‬
‪13:00 Club Independiente Veracruz Vs Veracruz SCT Infantil A‬
‪14:30 C.D.F. Vs Pinitos Infantil A‬
‪16:00 Unión Remolino Vs España FC Juvenil C‬
‪17:30 Bosteros F.C. Vs C. Independiente del Puerto Infantil A‬

‪Sábado 15 de febrero Unidad Gutiérrez de Velazco‬
‪17:00 Deportifo FOR. Cachorros Vs Escuela Tiburones Rojos 2008 Inf A‬
‪18:30 Deportivo FOR. Cachorros Vs AStlético Chivería Juv A‬

‪Sábado 15 de febrero Campos La Panchita‬
‪Campo 4‬
‪15:00 Delfines de Xalapa Vs Atlético Logroñés Juvenil A‬

‪Sábado 15 de febrero Xalapa Campo del Artículo‬
‪Campo 2‬
‪14:00 Delfines de Xalapa Vs Iniciativa 7 Infantil A‬


‪Domingo 16 de febrero Reino Mágico‬
‪Campo 2‬
‪08:00 Atlas FC Vs Cachorros de Valle Alto Infantil A‬
‪09:30 Pumitas Vs Arsenal Juvenil A‬
‪11:00 C.D.F. Vs Rosario Central Juvenil B‬
‪12:30 Atlas FC Vs Académicos Juvenil B‬
‪14:00 Académicos Vs Lecherritos de La Parroquia Juvenil C‬


‪Domingo 16 de febrero Campos La Panchita‬
‪Campo 3‬
‪12:00 Sportin Club Tejería Vs Atlético Chivería Juvenil B‬
‪13:30 Tiburones Don Charly Vs Atlético Logroñés Juvenil B‬
‪15:00 Pinitos Vs Atlético Chivería Juvenil C‬

‪Domingo 16 de febrero Finca Jrs‬
‪10:00 Lobos Jrs Vs Barcelona Juvenil A‬
‪12:00 Lobos Jrs Vs Rayados CRS Juvenil B‬

Otras Noticias
DPODERAPODER.MX Copyright © 2011 | Todos los derechos Reservados

Desarrollado por iworksver.net