Arranca la jornada 9 de la Liga Municipal
Alejandro Aguirre/cortesía

Fecha: 30/01/2020
Hora: 15:30 hrs.

* Se disputarán un total de 29 juegos entre viernes y domingo en distintos escenarios

Veracruz, Ver., a 30 de enero del 2020.- Con un total de 29 partidos se pone en marcha este viernes la jornada número 9 del Torneo Pedro Salazar Vargas de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

Estos compromisos se desarrollarán en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo.

La jornada incluye juegos en las siete categorías convocadas para la temporada 2019-2020 y se realizará efectuarán también durante los días sábado 1 y domingo 2 de febrero.

El programa es el siguiente:

31 de enero Reino Mágico
Campo 1 cerrado
16:30 Atlas FC Vs Académicos IMSS Biberón (amis)
17:30 ESFA Camaroncitos Vs CEFOR Toño Martínez Biberón
18:30 Escualos Kids Vs CEFOR Pachuca Biberón

Campo 2A
16:40 Atlas FC Vs Escualos Kids Infantil BB
17:40 Halcones EFIAJ Vs Escualos Kids Infantil B
18:40 Halcones EFIAJ Vs Cachorros Valle Alto Infantil BB

Campo2B
15:40 Esc.Tiburones Rojos 2010 Vs Pinitos Infantil B
16:40 Cumbres Vs Pumitas Infantil B
17:40 ESFA Camaroncitos Vs Académicos IMSS Infantil BB
18:40 Esc. Tiburones Rojos 2011 Vs CEFOR Pachuca Infantil B

31 de enero Parque España
16:00 CDF Vs Atlético Veranorte Biberón
17:00 CDF Vs Atlético Veranorte Infantil BB
18:00 CDF Vs Atlético Veranorte Infantil B

1 de febrero La Panchita
Campo 3
10:00 Selección Liga Municipal Vs Pumas filial Tuxtepec Sub13
12:00 Selección Liga Municipal Vs Pumas filial Tuxtepec Sub15

Campo 4
14:30 Tiburones Charly Vs Rayados CRS Juvenil B

1 de febrero Reino Mágico o
09:30 Cachorros Valle Alto Vs Esc. Tiburones Rojos 2008 Infantil A
11:00 CEFOR Toño Martínez Vs Club Independiente Veracruz Infantil A
12:30 Arsenal Vs CDF Juvenil A
14:00 Pinitos Vs Veracruz SCT Infantil A

2 de febrero Reino Mágico
Campo 2
09:30 Atlético Logroñés Vs Boca Jrs CFPZ Juvenil B
11:00 Atlético Logroñés Vs Arsenal Juvenil A Pdt J 6
12:30 SC Tejería Vs Atlas FC Juvenil B
14:00 Pintos Vs Académicos Juvenil C

2 de febrero Finca Jrs
10:00 Lobos JRS Vs Escuela Tiburones Rojos Juvenil A
12:00 Lobos JRS Vs CDF Juvenil B

2 de febrero Campos de futbol La Primavera de Playa de Vaca
Campo 4
12:00 Atlético Huracán Veracruz Vs Académicos Juvenil B

2 de febrero Fac. de Educación Física
Campo 2
12:30 España FC Vs Atlas FC Juvenil C

Otras Noticias
DPODERAPODER.MX Copyright © 2011 | Todos los derechos Reservados

Desarrollado por iworksver.net