Este viernes inicia la jornada 7 del Torneo “Pedro Salazar Vargas” de la Liga Municipal
Redacción

Fecha: 17/01/2020
Hora: 03:06 hrs.

* Se jugarán un total de partidos desde la tarde de este viernes

Veracruz, Ver., a 9 de enero del 2020.- Con un total de 37 partidos este viernes se pone en marcha la jornada 7 de la temporada “Pedro Salazar Vargas” de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

La directiva de la LMF que preside Manuel Canela Santos informó que estos partidos se jugarán en distintos escenarios de la zona conurbada como Reino Mágico, la unidad deportiva Fernando Pazos Sosa, Futcenter de Boca del Río, Educación Física, Gutiérrez de Velazco, La Panchita, Fibca Junior y La Primavera.

Habrán de disputarse encuentros desde este viernes y hasta el próximo domingo, entrando en acción las siete categorías convocadas para este campeonato.

Rol de juegos jornada 7

17 de enero de 2020 Reyno Mágico
Campo 1 cerrado
15:30 Atlético Chivería Vs Escuelas Kids infantil BB
16:30 Atlético Chivería Vs Atlas FC Biberón
17:30 Escualos Kids Vs Escuela Tiburones Rojos Biberón
18:30 Atlético Veranorte Vs CEFOR Toño Martínez Biberón

Campo 2A
15:30 Escuela Tiburones Rojos 2010 Vs Cumbres Infantil B
16:30 Atlético Veranorte Vs CEFOR Pachuca Infantil B
17:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs Atlas FC InfantilB

Campo 2B
15:30 Arsenal Vs Académicos IMSS Infantil B
16:30 Escuela Tiburones Rojos 2011 Vs Pumitas Infantil B
17:30 Atlético Veranorte Vs Cachorros de Valle Alto Infantil BB
18:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs Escuela Tiburones Rojos 2009 Infantil A

17 de enero del 2020 Parque España

16:00 CDF Vs CEFOR Pachuca Biberón
17:00 CDF Vs Atlas FC Infantil BB
18:00 CDF Vs Atlético Chivería Infantil B

18 de enero Futcenter

17:00 Halcones EFIAJ Vs Escuela Tiburones Rojos Infantil BB
18:00 Pinitos Vs Halcones EFIAJ Infantil B

18 de enero 2020 Reino Mágico
Campo 2
09:00 Independencia Veracruz Vs Atlético Chivería Infantil A
10:30 CDF Vs Cachorros de Valle Alto Infantil A
12:00 CDF Vs Tiburones de Charly Juvenil B
13:30 Pinitos Vs CEFOR Toño Martínez Infantil A
15:00 Pinitos Vs Lecheritos de la Parroquia Juvenil C

18 de enero 2020 Facultad de Educación Física
Campo 3
08:30 España FC vs Lobos JRS Juvenil A
10:00 España FC Vs Atlético Logroñés Juvenil B

18 de enero 2020 Gutiérrez de Velazco
17:00 Deportivo Formación Cachorros Vs Veracruz SCT Infantil partido doble
18:30 Deportivo Formación Cachorros Vs CDF Juvenil A

19 de enero 2020 Reino Mágico
Campo 2
08:00 Boca Jrs (doble) Atlas FC (dobles) Juvenil B PDT J-1
09:30 Arsenal Vs Atlético Chivería Juvenil A
11:00 Atlas FC Vs Atlético Chivería Juvenil C
12:30 Boca Juniors Vs Rayados CRS Juvenil B
14:00 Atlas FC Vs Rosario Central Juvenil B
15:30 Unión Remolino Vs Académicos Juvenil C

19 de enero Campos La Panchita
Campo 3
12:00 Delfines Xalapa Vs Esc.Tiburones Rojos Juvenil A

Campo 4
12:00 Iniciativa 7 Vs Atlético del Barrio Infantil A
15:30 Iniciativa 7 Deportivo Formación Cachorros Infantil A

19 de enero Finca Jrs
10:00 Pumitas Vs Atlético Logroñés Juvenil A
12:00 Lobos JRS Vs
Atlético Chivería Juvenil B

19 de enero campos La Primavera
12:00 Atlético Huracán Veracruz FC Vs Sporting Club Tejería Juvenil B

Otras Noticias
DPODERAPODER.MX Copyright © 2011 | Todos los derechos Reservados

Desarrollado por iworksver.net